Suchen
Programmbereich
Behinderung, Inklusion, Teilhabe
Gesellschaft, Politik, Umwelt
Gesundheit, Selbsthilfe
Kinder, Jugend, Familie, Alter
Kommunikation, Leben, Persönlichkeit
Management
Medien, EDV, Sprache
Pädagogik, Psychologie, Beratung
Quartier, Verein, Ehrenamt
Recht
Zuwanderung, Integration
Berufliche Bildung
Veranstaltungsart
Workshop
Kursreihe
Zertifikatskurs
Seminar
PLZ
Umkreis:
Zeitraum
Hinweistext nur berufliche Fortbildungen
nur berufliche Fortbildungen
Startseite
Bildungsangebote
Management
Kinder, Jugend, Familie, Alter
Pädagogik, Psychologie, Beratung
Kommunikation, Leben, Persönlichkeit
Recht
Zuwanderung, Integration
Medien, EDV, Sprache
Behinderung, Inklusion, Teilhabe
Quartier, Verein, Ehrenamt
Gesellschaft, Politik, Umwelt
Gesundheit, Selbsthilfe
Alle Fortbildungen
FAQ
Themen
Über Uns
Team / Vorstand
Paritätische Akademie LV NRW e. V.
Jobs
Blog
Dozent*in werden
Kontakt
Meine Bildungsangebote
Bildungsnetz Login
Menü
Sie befinden sich hier:
Paritätische Akademie NRW
Bildungsangebote
Sonderrubrik
>>
Jahre
>> 2022
311
Bildungsangebote gefunden
Suchen
Anzeige:
20 bis 29
|
Seite:
2 von 32
Sortierung
Titel
Beginn
Preis/Gebühr
Sortierung aufheben
Erweiterte Sucheinstellungen
Haken entfernen um alle Bildungsangebote zu sehen
nur berufliche Fortbildungen
Filter anwenden
Programmbereiche
Behinderung, Inklusion, Teilhabe
Gesellschaft, Politik, Umwelt
Gesundheit, Selbsthilfe
Kinder, Jugend, Familie, Alter
Kommunikation, Leben, Persönlichkeit
Management
Medien, EDV, Sprache
Pädagogik, Psychologie, Beratung
Quartier, Verein, Ehrenamt
Recht
Zuwanderung, Integration
Berufliche Bildung
Veranstaltungsart
Workshop
Kursreihe
Zertifikatskurs
Seminar
Preis
PLZ
Zeitraum
Dozent*in
Dozent*innen auswählen
'N.N.',
Abbas, Majeda
Abourakha, Ibtissam
Abrahamczik, Christoph
Ahmadzadehrazkenari, Niloufar
Akbari, Leila
Akkas, Elif
Akkaya, Canan
Al Ebrahim, Kholoud
Al-Shami, Ghizlane
Albrecht, Simone
Albrecht, Nadine
Aldermann, Bettina
Alexandra, Chernikova
Allerdisse, Freddy
Alles, Silvia
Anders, Jennifer
Angerhausen, Lieselotte
Anhalt, Angelika
Anja, Hoppermann
Anna, Verbanets
Antweiler, Bernd
Appleton, Sue
Arapenkov, Dmitry
Argav, Hayri
Armborst-Urbanski, Petra
Arnold, Elisabeth
Arnold, Alexa
Aryeé, Brigitte
Asif, Farah
Ates-Ünal, Nuray
Aumann, Angrit
Austrup, Petra
Averdunk, Annette
Baegerau, Andrea
Balle-Günthör, Melanie
Ballmann, Anke Elisabeth
Baloniak, Michael
Barbera, Karina
Bartels, Bela
Baston, Mara
Batar, Oguzhan
Battaglia, Kathrin
Bauer, René
Bauer, Jenny-Kerstin
Baumann, Liane
Bayat, Serap
Bayat, Kamil Can
Becker, Annette
Bednarczyk, Anke
Bednorz, Agnieszka
Bellmund, Klaus
Benke, Hedwig
Beranek, Ute
Berges, Karolin
Berschick, Verena
Bertram, Daniela
Bertram-Mayer, Christina
Beteeva, Liudmila
Bettahar, Miriam Nouel
Beyersdorf, Barbara
Bianco, Ricarda
Bierl, Rita
Bihs, Christina
Bila, Svitlana
Bilik, Doris
Blondrath, Petra
Blümcke, Karen
Bode, Lukas
Bögge, Eva
Bögner, Tanja
Bornes, Gregor
Bossmann, Jaqueline
Bostanci, Seyran
Böttcher, Julia
Böttner, Katrin
Boulhend, Andrea
Bouraguba, Nadia
Boutachkourt, Sanae
Boy, Birgit
Boyd, Tatiana
Boyraz, Ümran
Brackmann, Dieter
Brandenburger, Corinna
Brandt, Peter
Braun, Dieter
Braun, Sigrid
Braun, Dagmar
Breland, Jürgen
Bremer-Rutkowski, Jennifer
Brestrich, Sandra
Breyhan, Halka
Brinkert, Julian
Brinkert, Juliano
Brinkforth, Leonie
Broicher- Wachter, Elisabeth
Brombach, Inga
Brosterhues, Patrizia
Brüne, Martina
Brüning, M.
Brunken, Karola
Bucke, Bärbel
Buddenbrock, Katharina
Bünger, Martina
Bunzel, Volker
Burchert, Bernd
Burghoff, Christiane
Busmann, Christiane
Butterweck, Björn
Calaminus, Nabila
Calandra, Isabelle
Cantzler, Anja
Capanoglu, Gürsel
Cech, Sandra
Chaabane, Rihab
Crump, Ellen
Czajka, Elzbieta
Czerner-Nicolas, Kirsten
Czieczor, Ingrid
Dalgic, Meryem
Danowski, Florian
Darabi, Christine
dAscenzo, Silvia
De Marco-Seibt, Lorena
Decker, Anne
del Monte, Marymar
Demir, Sakine
Demir, Adnan
Demirbas, Büsra
Dettmer, Svenja
Dey, Monika
Diaz, Luz Helena
Dicketmüller, Yvonne
Dickhut, Adelheid
Dietrich, Manuela
Dillmann, Aleksandra
Diolosa-Paszek, Barbara
Ditmeer, Annette
Dittmann, Angelika
Doerr, Reinhard
Dogdu, Dorothea
Dörsch, Katja
Drögekamp, Gisela
Drüke, Martina
Dubok, Tatiana
Düren, Anna Lena
Dymke, Christel
Dziedzioch, Ulla
Ebbert, Brigitte
Eberhard, Ulla
Ece Cil, Sahika
Ece Cil, Sahika
Eder, Stefan
Edwige Stehr, Marie
Eggert, Kathrin
Eisenburger, Elke
El Chehimi, Sabine
Elbers, Alexander
Elschenbroich,
Elschenbroich, Gabriele
Emter, Anja
Epe, Hendrik
Er, Semra
Erber, Udo
Ertugrul, Ferya
Erwied-Meckel, Silvia
Fabianski, Inga
Fackeldey, Sascha
Falatik, Gerda
Falb, Manfred
Fatnani, Fawziya
Faymonville, Doris
Feldbusch,
Feldmann, Diana
Fidan, Meryem
Fidan, Seyma Hilal
Finke, Stefan
Firat, Hilmiye
Fisch, Cornelia
Fischer, Ulrike
Fischer, Sonja
Flöhr, Birgit
Föhl-Kuse, Sabine
Fomina, Natalia
Förster, Sonja
Frank, Gabriele
Frank, Peter
Freidzon, Era
Frenzer, Stephanie
Friedrichs, Annemarie
Frische, Theresa
Fritsche, Jennifer
Fritz-Krieger, Melanie
Frühauf, Gabriele
Fuchs, Tatiana
Fülling, Harriet
Gahmann, Birgit
Gajewski, Karl
Gandaa, Agathe
Gaupp, Dorothee
Gausmann, Katrin
Gebhardt, Ilona Claudia
Geis, Ingrid
Geisler, Natalja
Geller, Valeria
Gieselmann, Erika
Gieselmann, Astrid
Gililov, Patrick
Glante, Jason
Glaser, Tony
Göbel, Ulla
Göddenhoff, Michaela
Goebel, David
Goetz, Michael
Gofman, Olga
Gollan, Anja
Gollann, Birgit
Gottwald, Andreas
Gottwald, Karin
Götz, Meline
Goubernik, Irina
Gräbing, Heinz
Graf, Sarah
Grah, Jürgen
Gratzel, Sandra
Greis, Anne
Grewe, Dietmar
Griguhn, Monika
Grobelny, Martin
Grobfeldt, Jan
Groß, Harald
Große-Hundrup, Julia
Grotenrath, Laura
Groth , Ulf
Grürmann, Lea
Güldag, Erdal
Günschmann, Susanne
Guntermann, Marzia
Guntermann, Marina
Güsgen, Stefan
Gützkow, Dorothea
Gyrych, Lilija
Haak, Hans-Jürgen
Hacker, Helmut
Hahneiser-Clark, Maya
Hambardzumyan, Hermine
Hammerschmidt, Lydia
Hancer, Fethi
Harosh-Pätsch, Miriam
Harrer, Cornelia
Hartje, Kerstin
Häseler, Jessica
Hater, Dr. phil., Katrin
Hausdörfer, Angelika
Hausmann, Henning
Hausmann, Andrea
Hayduk, Norbert
Heilscher, Chris
Heine, Uta
Heine-Michel, Uta
Heinrichs, Elisabeth
Heinze, Thomas
Heizmann, Lisa
Heller, Frank
Hemker, Ulrike
Hendricks, Maria
Hengstenbeck, Claudia
Hennerici, Ralf
Hennies, Kerstin
Henze, Imke
Hering, Annika
Herr, Salzmann
Herrmann, Jennifer
Hesse, Silvia
Hildebrand, Leni
Hille, Hans-Eduard
Hinz, Sebastian
Hisso, Suzan
Hoffmann, Uli
Höflich, Annika
Hofmann, Jasmin
Höges, Romy
Höhl, Ursula
Hohmann, Kathrin
Hoim, Michael
Holland, Ludger
Holtemeyer-Stampoulis, Frau
Hornung, Heike
Huber, Olga
Hübers, Stefanie
Hübner, Gunther
Huckebrink, Annette
Huertgen, Sibylle
Hummel, Inke
Ibing, Ariane
Ihmels, Christiane
Ilchenko, Tatiana
Imlau, Nora
Insinger, Jörn
Isenberg, Regina
Iskam, Galina
Jäckel, Annette
Jacobs, Ilse
Jacobs, Larissa
Jakubic, Jessica
Janku, Karola
Jansen, Sabine
Jansen, Marie
Jardin, Claudia
Jashiashvili, Lia
Jassner, Kirsten
Jasso, Miguel
Jasso, Miguel
Jenner, Sascha
Jenner, Sascha
Jeran , Steffen
Jessen, Lothar
Johnen, Alexa
Joseph, Luisa
Jun, Long
Junge, Julia
Junge, Heike
Jungnitz, Isabell
Justen , Ute
Kaczmarczyk, Romina
Kaldemorgen, Margret
Kallweit, Silke
Kalus, Regina
Kalweit, Jürgen
Kaminski, Christian
Kamsties, Miriam
Kant, Christoph
Kaps, Sandy
Karabanovskaa, Elena
Karademir, Aylin
Karayel, Ayse
Karwasz, Heike
Käßler, Kevin
Kaßner, Jan
Kaufhold, Corinna
Kaufmann, Herr
Kaupp, Samuel
Keil, Inna
Keles, Bülent
Kell, Verena
Keller, Natalie
Kemp, Edgar
Kempener, Susanne
Kemper, Andrea
Kemper-Marschall, Christine
Kempkens, Nadine
Keuter, Wolfgang St.
Keysers, Lukas
Kick, Lena
Kilian, Andrea
Kilian, Lars
Kinzel, Anneli
Kirchner-Bierschenk, Regina
Kirschner, Isabel
Kissel, Chadigal
Kiziltepe, Nevin
Klaas, Melanie
Klaessen, Anne
Klatt, Ursula
Klauser, Inna
Klein, Timo
Klein, Lena
Klein, Kerstin
Kleinjung, Alexandra
Kleinpeter, Marty
Klos, Hartmut
Klüber, Antje
Knabenschuh, Silke
Knops, Michael
Köbis, Eveline
Koch, Christian
Koch, Bram
Koch, Susanne
Koeck, Johanna
Koenen, Marlies
Kolbe, Julian
Kollewijn-von Herz, Monika
Köllner, Rita
Kompart, Annika
Kongolu Mwamba, Gloria
König, Dirk
König Dansokho, Annagreta
König-Malorny, Marit
Konstantinova, Irina
Körbel, Birgit
Korf, Ira
Korinth, Ute
Korinth, Ute
Korman, Cheryl
Kosan, Sevim
Kosan, Sevim
Köster, Sabina
Koster, Nadine
Kottsieper, Bernadette
Kottsieper, Esther
Kovács, Árpád
Krabel, Kristina
Krause, Inge
Krebs, Thomas
Kreller, Helmut
Kremer, Vera
Kröger-Friske, Aranca
Kroll, Barbara
Krotoszynski, Verena
Krüger, Katrin
Krüger, Anna
Kruse, Carolin
Kuchynska, Olena
Kufferath, Vera
Kühnapfel, Bernd
Kühnl, Caroline
Kunde, Karina
Künstler, Ralf
Künstler, Tanja
Kurth, Wolfgang
Kürzinger, Marina
Kuschel, Martina
Kushnir, Tsianna
Küstermann, Burkhard
Kutzner, Kerstin
Kuypers, Manfred
Kuznetsova, Ekaterina
Lacis, Elisabeth
Lackmann, Frank
Ladewig, Ute
Lahrkamp, Petra
Lambertz, Ricarda
Lammert, Oxana
Lamsfuß, Claudia
Landgraeber, Annika
Lanfermann, Angelika
Lanfermann, Angelika
Leemhuis, Ingrid
Lehbert, Dagmar
Lehmann, Denise
Lehmann, Marco
Leidgens, Eike
Leisau, Annett
Lemgen, Nadine
Lenz, Andrea
Lerch, Katharina
Leska, Astrid
Levering-Geicke, Sabine
Lewandowski, Elke
Licciardi, Domenica
Liebelt, Anna
Liebig, Christopher
Liebold, Anita
Lim, So Sum
Link, Margret
Liskamm, Rainer
Litfinski, Alexander
Lobe, Ulrich
Loerbroks, Katharina
Loew, Rebecca
Looschelders, Herbert
Lübeck, Birgit
Lubenow, Ilona
Ludewigs, Linda
Luig, Christopher
Lünemann, Monika
Lutz-Kadereit, Jutta
Maggiore, Anna
Mahdawi, Zinat
Mahnke, Marion
Malcomess, Hilde
Maletz-Teichert, Birgit
Malik, Zartasha
Malti-Hannemann, Petra
Mancuso, Stefano
Mandt, Christa,
Marciniak, Karin
Marquardt, Tanja
Marx, Reiner
Masanetz, Gabi
Matschke, Thilo
Matt, Marion
Matt, Michaela
Mattes, Gabriele
Mchiouer, Loubna
Mechler, Lars
Meier, Detlev
Melzer , Ingo
Menne, Svea
Merschieve, Maren
Metzen, Anita
Meyer, Margarethe
Meyer-Boland, Durdane
Miguel Debonnet, Maria
Miho, Sod
Mirzaee, Fatehme
Mita, Annalena
Mogge, Alica
Mogilevskaya, Elena
Mohr, Michaele
Molleker, Alexander
Molotnikova, Olena
Mösche, Sandra
Muchnyk, Roman
Mühlsiegl, Frau
Müller, Mirijam
Müller, Katharina
Müller-Brackmann, Ursula
Müller-Giebeler, Ute
Munk, Renate
Muratovic, Sajda
Musiolik, Miriam
Mustapaeva, Hava
N. N.,
N.N.,
N.N.,
N.N.,
N.N.,
N.N.,
Nagl, Sabine
Namlik-Grbic, Milenka
Nasanjargal, Nandintsetseg
Nerlich, Martina
Neufeld, Larissa
Neuhaus, Carolin
Nicodemus, Johanna
Nietzke, Nicola
Nietzke, Nicola
Nietzschmann, Gabriele
Nietzschmann, Gabriele
Niewohner, Silke
Nöhles, Stephan
Nurtsch, Gerhard
Oberbremer, Daniela
Oberem, Margret
Oelkrug, Carina
Oesterle, Anke
Olbrich, Sabine
Opoku-Boafo, Samuel
Ostermann, Hilde
Ouro, Paply
Özyurt, Yurdagül
Parusel, Nadja
Paschke, Tanja
Pastoors, Werner
Pavlychinska, Tetyana
Pennings, Steven
Peter, Claudia
Peters, Susanne
Peters, Eva
Pieniak, Imke
Piepenstock, Anke
Pieper, Uli
Pilch, Roland
Pinke, Maria
Pohl, Peter
Polke, Elisabeth
Polster, Mathias
Poyatos Ohler, Elena
Pravnik, Yulia
Prednik, Simone
Preußner, Daniela
Pugatscheva, Tatjana
Pütz, Lukas
Qing, Lu
Quing, Lu
Raabe, Benjamin
Räkel, Meike
Rambach, Christina
Rat, Ina
Rau-Holz, Cordula
Rauchfuß, Andreas
Rautenstrauch, Uta
Reck, Birgit
Regelsberger, Cornelia
Rehbein, Bernd
Reiners, Hartmut
Renate, Wurmbach
Rentel-Dammann, Johanna
Renz-Polster, Herbert
Reuter, Anita
Reuters, Elke
Rey, Beatrix
Richter, Elisabeth
Riebandt, Sebastian
Riede, Sabine
Rigollet, Roselyne
Rinder, Martin
Rippegather, Samira
Rippegather, Ken Norman
Riße, Johannes
Rock, Maike
Ronnefeldt, Ulrike
Röntgen, Katrin
Roos, Margot
Rosenfeld, Paola
Rösgen-Tervooren, Silvia
Roß, Ursula
Rößler, Heike
Roth-Ehrang, Antonia
Ruffer, Stefan
Rüther, Lisa-Marie
Rüther, Eckard
Ruthmann, Claudia
Rütten, Thekla
Rütten, Nicole
Rychlik, Martina
Saalmann, Lutz
Saggau, Wolfgang
Sahin, Tugba
Sahin, Fatime
Salai-Swoboda, André
Salla, Nicole
Salur, Beyza
SAMSONOVA, VLADYSLANA
Sandkühler, Andrea
Sari, Asuman
SARTO, Gianni
Sauvageot, Efimia
Savas, Rojda
Sawas-Doetsch, Muna
Schäfer, Lisa
Schäfer, Manuela
Schäfer, Judith
Schagarus, Frank
Scharfen, Karin
Schedlich, Claudia
Scheffer, Edith
Schellbach, Silke
Scherwath, Corinna
Schiegel, Karin
Schilken, Heike
Schlomm, Christoph
Schlottfeldt, Christian
Schmidt, Rita
Schmidt, Stefan
Schmiegelt, Conny
Schmit, Jennifer
Schmitt, Thorsten
Schmolke, Hannelore
Schneehorst-Pfeifer, Eva
Schneider, Jochen
Schneider, Klaus
Schneider, Natalya
Schneider, Susanne
Schneider, Ute
Schotte, Volker
Schramm, Amalie
Schröder, Isolde
Schröder-Dönges, Lena
Schrörs, Tillmann
Schruth, Peter
Schulte, Teresa
Schulte-Eick, Beatrix
Schulz, Sylvia
Schuster, Frank
Schwarz, Gina-Joan
Schweizer-May, Maria
Schweter, Frauke
Schwieren-Catania, Angelika
Schwieren-Catania, Angelika
Sechert, Larsen
Seifert, Marco
Seipel, Irmgard
Serowski, Kirsten
Sert, Cigdem Deniz
Sezen, Handan
Sherin, Ibrahim
Shikh Suliman, Abdul Khalek
Shikho, Maria
Shoikhet, Valerii
Shushpanova, Margarita
Shyshkina, Svetlana
Siebold, Angela
Siekmeier, Susanne
Sondermann, Anna
Specker, Martina
Spillner, Karen
Spriewald, Claudia
Sprock, Frank
Stache, Anja
Stahmer, Frieda
Stamer, Kirsten
Stauten-Eberhardt, Angela
Steeger, Liss
Steen, Diana
Stehlmann, Ute
Stein, Jenny
Steinbrink, Eva
Steinestel, Martin
Stelzer, Patricia
Stemmer, Monika
Sternberger-Frey, Barbara
Stienen, Tina
Stoll, Dorothee
Sträter, Robin
Straub, Nicola
Strauß, Veronika
Strehl-Bublitz, Frauke
Strehle, Andrea
Stremlau, Inga
Strewe, Sarah
Sura, Juliane
Tahiri, Houda
Team Selbsthilfeakademie NRW,
Teicher, Philipp
Teller, Isabel
Temel, Rukiye
Tepe, Gabriele
ter Jung, Martina
Teut, Matthias
Thaler, Gesine
Theurer, Dorothea
Thiel, Monika
Thiele, Eun Mie Anne
Thielges, Sonja
Thömmes, Niklas
Thymian, Ann-Kathrin
Tillmann, Ralf
Tix, Susanne
Tolle, Helga
Toverlani, Festina
Trogisch, Evelyn
Trüb, Hansueli
Tülemen, Kadriye
Turski, Ingo
Tzschentke, Maik
Ucuran, Türkan
Udo, Mentina
Uhl, Martin
Uhlenbrock, Carmen
Ulbrich, Gabriele
Umanskaja, Dina
Usta, Nejla Elif
Usta, Nur
Utsch-Asbach, Birgit
Uzun, Raife
van Klev, Markus
Vega Lechermann, Luis
Vennemann, Anna-Maria
Vermöhlen, Martina
Versemann, Andrea
Vieten, Yvonne
Vieten, Yvonne
Vogt, Hendrik
Vogt, Tobias
Volf, Ludmilla
Volk, Susanne
Volkmann, Simon
von Berg, Benjamin
von Bülow, Mechthild
von Bülow, Mechthild
von Butler, Annette
von den Bergen, Christiane
von Eisenhart-Rothe, Silke
von Schweinitz, Ulrike
Wachs, Frau
Wagner, Marius
Wagner, Stefan
Wagner, Kerstin
Wälter, Britta
Walter, Ute
Wanzek, Dorothee
Waschlewski, Stefan
Wasmann, Galina
Wedewardt, Lea
Weging , Angela
Weisker, Katja
Weiß, Maximilian
Weißenborn, Ursula
Well, Sina
Weniger, Saskia
Wentzel, Johannes
Werner, Birgit
Wessel, Maike
Wessolek, Sieglinde
Weyes, Nina
Wiegel, Dagmar
Wiesendt, Petra
Wiethege, Anne
Wilhelm, Andrea
Wilk, Jens
Willing-Kertelge, Anne
Winter, Bernhard
Winterhager, Anne
Winterink, Ramona
Witte, Marc
Woche, Steven
Wohlgemuth, Christiane
Woldering, Susanne
Wolf, Anja
Wolf, Stephan
Wolf, Oliver
Wollesen, Miriam
Woloschenink, Michael
Wolter, Christian
Wöstehoff, Marianne
Woyna, Anja
Wrobel, Jan
Würzinger, Lea
Wynter, Fiona
Yawari, Schahla
Yehdou, Samer
Yelek, Emel
Yigiter, Sibel
Yilmaz, Elmas
Zakharenko, Oxana
Zare, Massieh
Zeh-Schütte, Elke
Zerhusen, Christoph
Ziegler, Benedikt
Zier-Eigenmann, Sarah
Zilian, Stefanie
Zimmer, Anna-Maria
Zirpins, Elke
Zudina, Tatjana
Zufacher, Michaela
Zumkley, Annette
Zurek, Gisela
Zwiefka, Hans-Jürgen
Filter anwenden
Filter leeren
Wirksame Kommunikation im Vereinsleben
Wir bleiben engagiert! Wertschätzend und effektiv kommunizieren
Seminar | Online
06.03.23
Online
kostenlos
Details ansehen
fast ausgebucht
Fachkraft für den Kinderschutz in der Kinder- und Jugendhilfe - Basis
Qualifizierung als insoweit erfahrene Fachkraft im Sinne des § 8a SGB VIII
Kursreihe | Blended Learning
07.03.23 - 24.05.23
(7 Tage)
Dortmund
800,00 €
/ ermäßigt 725,00 €
Details ansehen
Warteliste
Resilienz und Gelassenheit im Ehrenamt
Wir bleiben engagiert! Herausfordernde Situationen souverän meistern
Seminar | Online
13.03.23
Online
kostenlos
Details ansehen
Leitung von Teams in herausfordernden Situationen
Schwierige Lagen erfolgreich meistern
Seminar | Präsenz
14.03.23 - 16.03.23
(3 Tage)
Wuppertal
620,00 €
/ ermäßigt 580,00 €
Details ansehen
Warteliste
Mit Wirtschaftsplänen soziale Einrichtungen sicher führen
Wirtschaftsplanung als Grundlage des Controllings
Seminar | Präsenz
15.03.23
Dortmund
220,00 €
/ ermäßigt 190,00 €
Details ansehen
Warteliste
LWL Einführung in die ICF basierte Bedarfsermittlung BEI_NRW
Theoretische Grundlagen der ICF und das BEI_NRW kennen lernen - Landschaftsverband Westfalen-Lippe
Seminar | Online
15.03.23
Online
180,00 €
/ ermäßigt 160,00 €
Details ansehen
Warteliste
Arbeitszeugnisse für pädagogische Fachkräfte formulieren und interpretieren
Fair und sicher beurteilen in Kita und Offenem Ganztag
Seminar | Online
16.03.23 - 23.03.23
(2 Vormittage)
Online
180,00 €
/ ermäßigt 160,00 €
Details ansehen
Warteliste
Prüfung zur*zum Qualitäts-Assistent*in PQ-Sys®
Kurs Grundlagen Qualitätsmanagement PQ-Sys® 2300040
Prüfung | Online
16.03.23
Online
180,00 €
/ ermäßigt 150,00 €
Details ansehen
Fachberater*in Psychotraumatologie
Berufsbegleitende Zusatzausbildung
Zusatzausbildung | Präsenz
17.03.23 - 20.04.24
(17 Tage)
Wuppertal
2500,00 €
Details ansehen
Warteliste
Systemisch I Klar I Führen
Mitarbeitende führen aus systemischer Sicht
Seminar | Präsenz
20.03.23 - 21.03.23
(2 Tage)
Dortmund
380,00 €
/ ermäßigt 360,00 €
Details ansehen
Vorherige Seite
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Nächste Seite
Sonderkategorien
Sonderrubrik
>>
Jahre
>> 2022
311
Bildungsangebote gefunden
Suchen
Anzeige:
20 bis 29
|
Seite:
2 von 32
Sortierung
Titel
Beginn
Preis/Gebühr
Sortierung aufheben
Erweiterte Sucheinstellungen
Haken entfernen um alle Bildungsangebote zu sehen
nur berufliche Fortbildungen
Filter anwenden
Programmbereiche
Behinderung, Inklusion, Teilhabe
Gesellschaft, Politik, Umwelt
Gesundheit, Selbsthilfe
Kinder, Jugend, Familie, Alter
Kommunikation, Leben, Persönlichkeit
Management
Medien, EDV, Sprache
Pädagogik, Psychologie, Beratung
Quartier, Verein, Ehrenamt
Recht
Zuwanderung, Integration
Berufliche Bildung
Veranstaltungsart
Workshop
Kursreihe
Zertifikatskurs
Seminar
Preis
PLZ
Zeitraum
Dozent*in
Dozent*innen auswählen
'N.N.',
Abbas, Majeda
Abourakha, Ibtissam
Abrahamczik, Christoph
Ahmadzadehrazkenari, Niloufar
Akbari, Leila
Akkas, Elif
Akkaya, Canan
Al Ebrahim, Kholoud
Al-Shami, Ghizlane
Albrecht, Simone
Albrecht, Nadine
Aldermann, Bettina
Alexandra, Chernikova
Allerdisse, Freddy
Alles, Silvia
Anders, Jennifer
Angerhausen, Lieselotte
Anhalt, Angelika
Anja, Hoppermann
Anna, Verbanets
Antweiler, Bernd
Appleton, Sue
Arapenkov, Dmitry
Argav, Hayri
Armborst-Urbanski, Petra
Arnold, Elisabeth
Arnold, Alexa
Aryeé, Brigitte
Asif, Farah
Ates-Ünal, Nuray
Aumann, Angrit
Austrup, Petra
Averdunk, Annette
Baegerau, Andrea
Balle-Günthör, Melanie
Ballmann, Anke Elisabeth
Baloniak, Michael
Barbera, Karina
Bartels, Bela
Baston, Mara
Batar, Oguzhan
Battaglia, Kathrin
Bauer, René
Bauer, Jenny-Kerstin
Baumann, Liane
Bayat, Serap
Bayat, Kamil Can
Becker, Annette
Bednarczyk, Anke
Bednorz, Agnieszka
Bellmund, Klaus
Benke, Hedwig
Beranek, Ute
Berges, Karolin
Berschick, Verena
Bertram, Daniela
Bertram-Mayer, Christina
Beteeva, Liudmila
Bettahar, Miriam Nouel
Beyersdorf, Barbara
Bianco, Ricarda
Bierl, Rita
Bihs, Christina
Bila, Svitlana
Bilik, Doris
Blondrath, Petra
Blümcke, Karen
Bode, Lukas
Bögge, Eva
Bögner, Tanja
Bornes, Gregor
Bossmann, Jaqueline
Bostanci, Seyran
Böttcher, Julia
Böttner, Katrin
Boulhend, Andrea
Bouraguba, Nadia
Boutachkourt, Sanae
Boy, Birgit
Boyd, Tatiana
Boyraz, Ümran
Brackmann, Dieter
Brandenburger, Corinna
Brandt, Peter
Braun, Dieter
Braun, Sigrid
Braun, Dagmar
Breland, Jürgen
Bremer-Rutkowski, Jennifer
Brestrich, Sandra
Breyhan, Halka
Brinkert, Julian
Brinkert, Juliano
Brinkforth, Leonie
Broicher- Wachter, Elisabeth
Brombach, Inga
Brosterhues, Patrizia
Brüne, Martina
Brüning, M.
Brunken, Karola
Bucke, Bärbel
Buddenbrock, Katharina
Bünger, Martina
Bunzel, Volker
Burchert, Bernd
Burghoff, Christiane
Busmann, Christiane
Butterweck, Björn
Calaminus, Nabila
Calandra, Isabelle
Cantzler, Anja
Capanoglu, Gürsel
Cech, Sandra
Chaabane, Rihab
Crump, Ellen
Czajka, Elzbieta
Czerner-Nicolas, Kirsten
Czieczor, Ingrid
Dalgic, Meryem
Danowski, Florian
Darabi, Christine
dAscenzo, Silvia
De Marco-Seibt, Lorena
Decker, Anne
del Monte, Marymar
Demir, Sakine
Demir, Adnan
Demirbas, Büsra
Dettmer, Svenja
Dey, Monika
Diaz, Luz Helena
Dicketmüller, Yvonne
Dickhut, Adelheid
Dietrich, Manuela
Dillmann, Aleksandra
Diolosa-Paszek, Barbara
Ditmeer, Annette
Dittmann, Angelika
Doerr, Reinhard
Dogdu, Dorothea
Dörsch, Katja
Drögekamp, Gisela
Drüke, Martina
Dubok, Tatiana
Düren, Anna Lena
Dymke, Christel
Dziedzioch, Ulla
Ebbert, Brigitte
Eberhard, Ulla
Ece Cil, Sahika
Ece Cil, Sahika
Eder, Stefan
Edwige Stehr, Marie
Eggert, Kathrin
Eisenburger, Elke
El Chehimi, Sabine
Elbers, Alexander
Elschenbroich,
Elschenbroich, Gabriele
Emter, Anja
Epe, Hendrik
Er, Semra
Erber, Udo
Ertugrul, Ferya
Erwied-Meckel, Silvia
Fabianski, Inga
Fackeldey, Sascha
Falatik, Gerda
Falb, Manfred
Fatnani, Fawziya
Faymonville, Doris
Feldbusch,
Feldmann, Diana
Fidan, Meryem
Fidan, Seyma Hilal
Finke, Stefan
Firat, Hilmiye
Fisch, Cornelia
Fischer, Ulrike
Fischer, Sonja
Flöhr, Birgit
Föhl-Kuse, Sabine
Fomina, Natalia
Förster, Sonja
Frank, Gabriele
Frank, Peter
Freidzon, Era
Frenzer, Stephanie
Friedrichs, Annemarie
Frische, Theresa
Fritsche, Jennifer
Fritz-Krieger, Melanie
Frühauf, Gabriele
Fuchs, Tatiana
Fülling, Harriet
Gahmann, Birgit
Gajewski, Karl
Gandaa, Agathe
Gaupp, Dorothee
Gausmann, Katrin
Gebhardt, Ilona Claudia
Geis, Ingrid
Geisler, Natalja
Geller, Valeria
Gieselmann, Erika
Gieselmann, Astrid
Gililov, Patrick
Glante, Jason
Glaser, Tony
Göbel, Ulla
Göddenhoff, Michaela
Goebel, David
Goetz, Michael
Gofman, Olga
Gollan, Anja
Gollann, Birgit
Gottwald, Andreas
Gottwald, Karin
Götz, Meline
Goubernik, Irina
Gräbing, Heinz
Graf, Sarah
Grah, Jürgen
Gratzel, Sandra
Greis, Anne
Grewe, Dietmar
Griguhn, Monika
Grobelny, Martin
Grobfeldt, Jan
Groß, Harald
Große-Hundrup, Julia
Grotenrath, Laura
Groth , Ulf
Grürmann, Lea
Güldag, Erdal
Günschmann, Susanne
Guntermann, Marzia
Guntermann, Marina
Güsgen, Stefan
Gützkow, Dorothea
Gyrych, Lilija
Haak, Hans-Jürgen
Hacker, Helmut
Hahneiser-Clark, Maya
Hambardzumyan, Hermine
Hammerschmidt, Lydia
Hancer, Fethi
Harosh-Pätsch, Miriam
Harrer, Cornelia
Hartje, Kerstin
Häseler, Jessica
Hater, Dr. phil., Katrin
Hausdörfer, Angelika
Hausmann, Henning
Hausmann, Andrea
Hayduk, Norbert
Heilscher, Chris
Heine, Uta
Heine-Michel, Uta
Heinrichs, Elisabeth
Heinze, Thomas
Heizmann, Lisa
Heller, Frank
Hemker, Ulrike
Hendricks, Maria
Hengstenbeck, Claudia
Hennerici, Ralf
Hennies, Kerstin
Henze, Imke
Hering, Annika
Herr, Salzmann
Herrmann, Jennifer
Hesse, Silvia
Hildebrand, Leni
Hille, Hans-Eduard
Hinz, Sebastian
Hisso, Suzan
Hoffmann, Uli
Höflich, Annika
Hofmann, Jasmin
Höges, Romy
Höhl, Ursula
Hohmann, Kathrin
Hoim, Michael
Holland, Ludger
Holtemeyer-Stampoulis, Frau
Hornung, Heike
Huber, Olga
Hübers, Stefanie
Hübner, Gunther
Huckebrink, Annette
Huertgen, Sibylle
Hummel, Inke
Ibing, Ariane
Ihmels, Christiane
Ilchenko, Tatiana
Imlau, Nora
Insinger, Jörn
Isenberg, Regina
Iskam, Galina
Jäckel, Annette
Jacobs, Ilse
Jacobs, Larissa
Jakubic, Jessica
Janku, Karola
Jansen, Sabine
Jansen, Marie
Jardin, Claudia
Jashiashvili, Lia
Jassner, Kirsten
Jasso, Miguel
Jasso, Miguel
Jenner, Sascha
Jenner, Sascha
Jeran , Steffen
Jessen, Lothar
Johnen, Alexa
Joseph, Luisa
Jun, Long
Junge, Julia
Junge, Heike
Jungnitz, Isabell
Justen , Ute
Kaczmarczyk, Romina
Kaldemorgen, Margret
Kallweit, Silke
Kalus, Regina
Kalweit, Jürgen
Kaminski, Christian
Kamsties, Miriam
Kant, Christoph
Kaps, Sandy
Karabanovskaa, Elena
Karademir, Aylin
Karayel, Ayse
Karwasz, Heike
Käßler, Kevin
Kaßner, Jan
Kaufhold, Corinna
Kaufmann, Herr
Kaupp, Samuel
Keil, Inna
Keles, Bülent
Kell, Verena
Keller, Natalie
Kemp, Edgar
Kempener, Susanne
Kemper, Andrea
Kemper-Marschall, Christine
Kempkens, Nadine
Keuter, Wolfgang St.
Keysers, Lukas
Kick, Lena
Kilian, Andrea
Kilian, Lars
Kinzel, Anneli
Kirchner-Bierschenk, Regina
Kirschner, Isabel
Kissel, Chadigal
Kiziltepe, Nevin
Klaas, Melanie
Klaessen, Anne
Klatt, Ursula
Klauser, Inna
Klein, Timo
Klein, Lena
Klein, Kerstin
Kleinjung, Alexandra
Kleinpeter, Marty
Klos, Hartmut
Klüber, Antje
Knabenschuh, Silke
Knops, Michael
Köbis, Eveline
Koch, Christian
Koch, Bram
Koch, Susanne
Koeck, Johanna
Koenen, Marlies
Kolbe, Julian
Kollewijn-von Herz, Monika
Köllner, Rita
Kompart, Annika
Kongolu Mwamba, Gloria
König, Dirk
König Dansokho, Annagreta
König-Malorny, Marit
Konstantinova, Irina
Körbel, Birgit
Korf, Ira
Korinth, Ute
Korinth, Ute
Korman, Cheryl
Kosan, Sevim
Kosan, Sevim
Köster, Sabina
Koster, Nadine
Kottsieper, Bernadette
Kottsieper, Esther
Kovács, Árpád
Krabel, Kristina
Krause, Inge
Krebs, Thomas
Kreller, Helmut
Kremer, Vera
Kröger-Friske, Aranca
Kroll, Barbara
Krotoszynski, Verena
Krüger, Katrin
Krüger, Anna
Kruse, Carolin
Kuchynska, Olena
Kufferath, Vera
Kühnapfel, Bernd
Kühnl, Caroline
Kunde, Karina
Künstler, Ralf
Künstler, Tanja
Kurth, Wolfgang
Kürzinger, Marina
Kuschel, Martina
Kushnir, Tsianna
Küstermann, Burkhard
Kutzner, Kerstin
Kuypers, Manfred
Kuznetsova, Ekaterina
Lacis, Elisabeth
Lackmann, Frank
Ladewig, Ute
Lahrkamp, Petra
Lambertz, Ricarda
Lammert, Oxana
Lamsfuß, Claudia
Landgraeber, Annika
Lanfermann, Angelika
Lanfermann, Angelika
Leemhuis, Ingrid
Lehbert, Dagmar
Lehmann, Denise
Lehmann, Marco
Leidgens, Eike
Leisau, Annett
Lemgen, Nadine
Lenz, Andrea
Lerch, Katharina
Leska, Astrid
Levering-Geicke, Sabine
Lewandowski, Elke
Licciardi, Domenica
Liebelt, Anna
Liebig, Christopher
Liebold, Anita
Lim, So Sum
Link, Margret
Liskamm, Rainer
Litfinski, Alexander
Lobe, Ulrich
Loerbroks, Katharina
Loew, Rebecca
Looschelders, Herbert
Lübeck, Birgit
Lubenow, Ilona
Ludewigs, Linda
Luig, Christopher
Lünemann, Monika
Lutz-Kadereit, Jutta
Maggiore, Anna
Mahdawi, Zinat
Mahnke, Marion
Malcomess, Hilde
Maletz-Teichert, Birgit
Malik, Zartasha
Malti-Hannemann, Petra
Mancuso, Stefano
Mandt, Christa,
Marciniak, Karin
Marquardt, Tanja
Marx, Reiner
Masanetz, Gabi
Matschke, Thilo
Matt, Marion
Matt, Michaela
Mattes, Gabriele
Mchiouer, Loubna
Mechler, Lars
Meier, Detlev
Melzer , Ingo
Menne, Svea
Merschieve, Maren
Metzen, Anita
Meyer, Margarethe
Meyer-Boland, Durdane
Miguel Debonnet, Maria
Miho, Sod
Mirzaee, Fatehme
Mita, Annalena
Mogge, Alica
Mogilevskaya, Elena
Mohr, Michaele
Molleker, Alexander
Molotnikova, Olena
Mösche, Sandra
Muchnyk, Roman
Mühlsiegl, Frau
Müller, Mirijam
Müller, Katharina
Müller-Brackmann, Ursula
Müller-Giebeler, Ute
Munk, Renate
Muratovic, Sajda
Musiolik, Miriam
Mustapaeva, Hava
N. N.,
N.N.,
N.N.,
N.N.,
N.N.,
N.N.,
Nagl, Sabine
Namlik-Grbic, Milenka
Nasanjargal, Nandintsetseg
Nerlich, Martina
Neufeld, Larissa
Neuhaus, Carolin
Nicodemus, Johanna
Nietzke, Nicola
Nietzke, Nicola
Nietzschmann, Gabriele
Nietzschmann, Gabriele
Niewohner, Silke
Nöhles, Stephan
Nurtsch, Gerhard
Oberbremer, Daniela
Oberem, Margret
Oelkrug, Carina
Oesterle, Anke
Olbrich, Sabine
Opoku-Boafo, Samuel
Ostermann, Hilde
Ouro, Paply
Özyurt, Yurdagül
Parusel, Nadja
Paschke, Tanja
Pastoors, Werner
Pavlychinska, Tetyana
Pennings, Steven
Peter, Claudia
Peters, Susanne
Peters, Eva
Pieniak, Imke
Piepenstock, Anke
Pieper, Uli
Pilch, Roland
Pinke, Maria
Pohl, Peter
Polke, Elisabeth
Polster, Mathias
Poyatos Ohler, Elena
Pravnik, Yulia
Prednik, Simone
Preußner, Daniela
Pugatscheva, Tatjana
Pütz, Lukas
Qing, Lu
Quing, Lu
Raabe, Benjamin
Räkel, Meike
Rambach, Christina
Rat, Ina
Rau-Holz, Cordula
Rauchfuß, Andreas
Rautenstrauch, Uta
Reck, Birgit
Regelsberger, Cornelia
Rehbein, Bernd
Reiners, Hartmut
Renate, Wurmbach
Rentel-Dammann, Johanna
Renz-Polster, Herbert
Reuter, Anita
Reuters, Elke
Rey, Beatrix
Richter, Elisabeth
Riebandt, Sebastian
Riede, Sabine
Rigollet, Roselyne
Rinder, Martin
Rippegather, Samira
Rippegather, Ken Norman
Riße, Johannes
Rock, Maike
Ronnefeldt, Ulrike
Röntgen, Katrin
Roos, Margot
Rosenfeld, Paola
Rösgen-Tervooren, Silvia
Roß, Ursula
Rößler, Heike
Roth-Ehrang, Antonia
Ruffer, Stefan
Rüther, Lisa-Marie
Rüther, Eckard
Ruthmann, Claudia
Rütten, Thekla
Rütten, Nicole
Rychlik, Martina
Saalmann, Lutz
Saggau, Wolfgang
Sahin, Tugba
Sahin, Fatime
Salai-Swoboda, André
Salla, Nicole
Salur, Beyza
SAMSONOVA, VLADYSLANA
Sandkühler, Andrea
Sari, Asuman
SARTO, Gianni
Sauvageot, Efimia
Savas, Rojda
Sawas-Doetsch, Muna
Schäfer, Lisa
Schäfer, Manuela
Schäfer, Judith
Schagarus, Frank
Scharfen, Karin
Schedlich, Claudia
Scheffer, Edith
Schellbach, Silke
Scherwath, Corinna
Schiegel, Karin
Schilken, Heike
Schlomm, Christoph
Schlottfeldt, Christian
Schmidt, Rita
Schmidt, Stefan
Schmiegelt, Conny
Schmit, Jennifer
Schmitt, Thorsten
Schmolke, Hannelore
Schneehorst-Pfeifer, Eva
Schneider, Jochen
Schneider, Klaus
Schneider, Natalya
Schneider, Susanne
Schneider, Ute
Schotte, Volker
Schramm, Amalie
Schröder, Isolde
Schröder-Dönges, Lena
Schrörs, Tillmann
Schruth, Peter
Schulte, Teresa
Schulte-Eick, Beatrix
Schulz, Sylvia
Schuster, Frank
Schwarz, Gina-Joan
Schweizer-May, Maria
Schweter, Frauke
Schwieren-Catania, Angelika
Schwieren-Catania, Angelika
Sechert, Larsen
Seifert, Marco
Seipel, Irmgard
Serowski, Kirsten
Sert, Cigdem Deniz
Sezen, Handan
Sherin, Ibrahim
Shikh Suliman, Abdul Khalek
Shikho, Maria
Shoikhet, Valerii
Shushpanova, Margarita
Shyshkina, Svetlana
Siebold, Angela
Siekmeier, Susanne
Sondermann, Anna
Specker, Martina
Spillner, Karen
Spriewald, Claudia
Sprock, Frank
Stache, Anja
Stahmer, Frieda
Stamer, Kirsten
Stauten-Eberhardt, Angela
Steeger, Liss
Steen, Diana
Stehlmann, Ute
Stein, Jenny
Steinbrink, Eva
Steinestel, Martin
Stelzer, Patricia
Stemmer, Monika
Sternberger-Frey, Barbara
Stienen, Tina
Stoll, Dorothee
Sträter, Robin
Straub, Nicola
Strauß, Veronika
Strehl-Bublitz, Frauke
Strehle, Andrea
Stremlau, Inga
Strewe, Sarah
Sura, Juliane
Tahiri, Houda
Team Selbsthilfeakademie NRW,
Teicher, Philipp
Teller, Isabel
Temel, Rukiye
Tepe, Gabriele
ter Jung, Martina
Teut, Matthias
Thaler, Gesine
Theurer, Dorothea
Thiel, Monika
Thiele, Eun Mie Anne
Thielges, Sonja
Thömmes, Niklas
Thymian, Ann-Kathrin
Tillmann, Ralf
Tix, Susanne
Tolle, Helga
Toverlani, Festina
Trogisch, Evelyn
Trüb, Hansueli
Tülemen, Kadriye
Turski, Ingo
Tzschentke, Maik
Ucuran, Türkan
Udo, Mentina
Uhl, Martin
Uhlenbrock, Carmen
Ulbrich, Gabriele
Umanskaja, Dina
Usta, Nejla Elif
Usta, Nur
Utsch-Asbach, Birgit
Uzun, Raife
van Klev, Markus
Vega Lechermann, Luis
Vennemann, Anna-Maria
Vermöhlen, Martina
Versemann, Andrea
Vieten, Yvonne
Vieten, Yvonne
Vogt, Hendrik
Vogt, Tobias
Volf, Ludmilla
Volk, Susanne
Volkmann, Simon
von Berg, Benjamin
von Bülow, Mechthild
von Bülow, Mechthild
von Butler, Annette
von den Bergen, Christiane
von Eisenhart-Rothe, Silke
von Schweinitz, Ulrike
Wachs, Frau
Wagner, Marius
Wagner, Stefan
Wagner, Kerstin
Wälter, Britta
Walter, Ute
Wanzek, Dorothee
Waschlewski, Stefan
Wasmann, Galina
Wedewardt, Lea
Weging , Angela
Weisker, Katja
Weiß, Maximilian
Weißenborn, Ursula
Well, Sina
Weniger, Saskia
Wentzel, Johannes
Werner, Birgit
Wessel, Maike
Wessolek, Sieglinde
Weyes, Nina
Wiegel, Dagmar
Wiesendt, Petra
Wiethege, Anne
Wilhelm, Andrea
Wilk, Jens
Willing-Kertelge, Anne
Winter, Bernhard
Winterhager, Anne
Winterink, Ramona
Witte, Marc
Woche, Steven
Wohlgemuth, Christiane
Woldering, Susanne
Wolf, Anja
Wolf, Stephan
Wolf, Oliver
Wollesen, Miriam
Woloschenink, Michael
Wolter, Christian
Wöstehoff, Marianne
Woyna, Anja
Wrobel, Jan
Würzinger, Lea
Wynter, Fiona
Yawari, Schahla
Yehdou, Samer
Yelek, Emel
Yigiter, Sibel
Yilmaz, Elmas
Zakharenko, Oxana
Zare, Massieh
Zeh-Schütte, Elke
Zerhusen, Christoph
Ziegler, Benedikt
Zier-Eigenmann, Sarah
Zilian, Stefanie
Zimmer, Anna-Maria
Zirpins, Elke
Zudina, Tatjana
Zufacher, Michaela
Zumkley, Annette
Zurek, Gisela
Zwiefka, Hans-Jürgen
Filter anwenden
Filter leeren
Wirksame Kommunikation im Vereinsleben
Wir bleiben engagiert! Wertschätzend und effektiv kommunizieren
Seminar | Online
06.03.23
Online
kostenlos
Details ansehen
fast ausgebucht
Fachkraft für den Kinderschutz in der Kinder- und Jugendhilfe - Basis
Qualifizierung als insoweit erfahrene Fachkraft im Sinne des § 8a SGB VIII
Kursreihe | Blended Learning
07.03.23 - 24.05.23
(7 Tage)
Dortmund
800,00 €
/ ermäßigt 725,00 €
Details ansehen
Warteliste
Resilienz und Gelassenheit im Ehrenamt
Wir bleiben engagiert! Herausfordernde Situationen souverän meistern
Seminar | Online
13.03.23
Online
kostenlos
Details ansehen
Leitung von Teams in herausfordernden Situationen
Schwierige Lagen erfolgreich meistern
Seminar | Präsenz
14.03.23 - 16.03.23
(3 Tage)
Wuppertal
620,00 €
/ ermäßigt 580,00 €
Details ansehen
Warteliste
Mit Wirtschaftsplänen soziale Einrichtungen sicher führen
Wirtschaftsplanung als Grundlage des Controllings
Seminar | Präsenz
15.03.23
Dortmund
220,00 €
/ ermäßigt 190,00 €
Details ansehen
Warteliste
LWL Einführung in die ICF basierte Bedarfsermittlung BEI_NRW
Theoretische Grundlagen der ICF und das BEI_NRW kennen lernen - Landschaftsverband Westfalen-Lippe
Seminar | Online
15.03.23
Online
180,00 €
/ ermäßigt 160,00 €
Details ansehen
Warteliste
Arbeitszeugnisse für pädagogische Fachkräfte formulieren und interpretieren
Fair und sicher beurteilen in Kita und Offenem Ganztag
Seminar | Online
16.03.23 - 23.03.23
(2 Vormittage)
Online
180,00 €
/ ermäßigt 160,00 €
Details ansehen
Warteliste
Prüfung zur*zum Qualitäts-Assistent*in PQ-Sys®
Kurs Grundlagen Qualitätsmanagement PQ-Sys® 2300040
Prüfung | Online
16.03.23
Online
180,00 €
/ ermäßigt 150,00 €
Details ansehen
Fachberater*in Psychotraumatologie
Berufsbegleitende Zusatzausbildung
Zusatzausbildung | Präsenz
17.03.23 - 20.04.24
(17 Tage)
Wuppertal
2500,00 €
Details ansehen
Warteliste
Systemisch I Klar I Führen
Mitarbeitende führen aus systemischer Sicht
Seminar | Präsenz
20.03.23 - 21.03.23
(2 Tage)
Dortmund
380,00 €
/ ermäßigt 360,00 €
Details ansehen
Vorherige Seite
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Nächste Seite
Warenkorb
Sonderrubrik
>>
Jahre
>> 2022
311
Bildungsangebote gefunden
Suchen
Anzeige:
20 bis 29
|
Seite:
2 von 32
Sortierung
Titel
Beginn
Preis/Gebühr
Sortierung aufheben
Erweiterte Sucheinstellungen
Haken entfernen um alle Bildungsangebote zu sehen
nur berufliche Fortbildungen
Filter anwenden
Programmbereiche
Behinderung, Inklusion, Teilhabe
Gesellschaft, Politik, Umwelt
Gesundheit, Selbsthilfe
Kinder, Jugend, Familie, Alter
Kommunikation, Leben, Persönlichkeit
Management
Medien, EDV, Sprache
Pädagogik, Psychologie, Beratung
Quartier, Verein, Ehrenamt
Recht
Zuwanderung, Integration
Berufliche Bildung
Veranstaltungsart
Workshop
Kursreihe
Zertifikatskurs
Seminar
Preis
PLZ
Zeitraum
Dozent*in
Dozent*innen auswählen
'N.N.',
Abbas, Majeda
Abourakha, Ibtissam
Abrahamczik, Christoph
Ahmadzadehrazkenari, Niloufar
Akbari, Leila
Akkas, Elif
Akkaya, Canan
Al Ebrahim, Kholoud
Al-Shami, Ghizlane
Albrecht, Simone
Albrecht, Nadine
Aldermann, Bettina
Alexandra, Chernikova
Allerdisse, Freddy
Alles, Silvia
Anders, Jennifer
Angerhausen, Lieselotte
Anhalt, Angelika
Anja, Hoppermann
Anna, Verbanets
Antweiler, Bernd
Appleton, Sue
Arapenkov, Dmitry
Argav, Hayri
Armborst-Urbanski, Petra
Arnold, Elisabeth
Arnold, Alexa
Aryeé, Brigitte
Asif, Farah
Ates-Ünal, Nuray
Aumann, Angrit
Austrup, Petra
Averdunk, Annette
Baegerau, Andrea
Balle-Günthör, Melanie
Ballmann, Anke Elisabeth
Baloniak, Michael
Barbera, Karina
Bartels, Bela
Baston, Mara
Batar, Oguzhan
Battaglia, Kathrin
Bauer, René
Bauer, Jenny-Kerstin
Baumann, Liane
Bayat, Serap
Bayat, Kamil Can
Becker, Annette
Bednarczyk, Anke
Bednorz, Agnieszka
Bellmund, Klaus
Benke, Hedwig
Beranek, Ute
Berges, Karolin
Berschick, Verena
Bertram, Daniela
Bertram-Mayer, Christina
Beteeva, Liudmila
Bettahar, Miriam Nouel
Beyersdorf, Barbara
Bianco, Ricarda
Bierl, Rita
Bihs, Christina
Bila, Svitlana
Bilik, Doris
Blondrath, Petra
Blümcke, Karen
Bode, Lukas
Bögge, Eva
Bögner, Tanja
Bornes, Gregor
Bossmann, Jaqueline
Bostanci, Seyran
Böttcher, Julia
Böttner, Katrin
Boulhend, Andrea
Bouraguba, Nadia
Boutachkourt, Sanae
Boy, Birgit
Boyd, Tatiana
Boyraz, Ümran
Brackmann, Dieter
Brandenburger, Corinna
Brandt, Peter
Braun, Dieter
Braun, Sigrid
Braun, Dagmar
Breland, Jürgen
Bremer-Rutkowski, Jennifer
Brestrich, Sandra
Breyhan, Halka
Brinkert, Julian
Brinkert, Juliano
Brinkforth, Leonie
Broicher- Wachter, Elisabeth
Brombach, Inga
Brosterhues, Patrizia
Brüne, Martina
Brüning, M.
Brunken, Karola
Bucke, Bärbel
Buddenbrock, Katharina
Bünger, Martina
Bunzel, Volker
Burchert, Bernd
Burghoff, Christiane
Busmann, Christiane
Butterweck, Björn
Calaminus, Nabila
Calandra, Isabelle
Cantzler, Anja
Capanoglu, Gürsel
Cech, Sandra
Chaabane, Rihab
Crump, Ellen
Czajka, Elzbieta
Czerner-Nicolas, Kirsten
Czieczor, Ingrid
Dalgic, Meryem
Danowski, Florian
Darabi, Christine
dAscenzo, Silvia
De Marco-Seibt, Lorena
Decker, Anne
del Monte, Marymar
Demir, Sakine
Demir, Adnan
Demirbas, Büsra
Dettmer, Svenja
Dey, Monika
Diaz, Luz Helena
Dicketmüller, Yvonne
Dickhut, Adelheid
Dietrich, Manuela
Dillmann, Aleksandra
Diolosa-Paszek, Barbara
Ditmeer, Annette
Dittmann, Angelika
Doerr, Reinhard
Dogdu, Dorothea
Dörsch, Katja
Drögekamp, Gisela
Drüke, Martina
Dubok, Tatiana
Düren, Anna Lena
Dymke, Christel
Dziedzioch, Ulla
Ebbert, Brigitte
Eberhard, Ulla
Ece Cil, Sahika
Ece Cil, Sahika
Eder, Stefan
Edwige Stehr, Marie
Eggert, Kathrin
Eisenburger, Elke
El Chehimi, Sabine
Elbers, Alexander
Elschenbroich,
Elschenbroich, Gabriele
Emter, Anja
Epe, Hendrik
Er, Semra
Erber, Udo
Ertugrul, Ferya
Erwied-Meckel, Silvia
Fabianski, Inga
Fackeldey, Sascha
Falatik, Gerda
Falb, Manfred
Fatnani, Fawziya
Faymonville, Doris
Feldbusch,
Feldmann, Diana
Fidan, Meryem
Fidan, Seyma Hilal
Finke, Stefan
Firat, Hilmiye
Fisch, Cornelia
Fischer, Ulrike
Fischer, Sonja
Flöhr, Birgit
Föhl-Kuse, Sabine
Fomina, Natalia
Förster, Sonja
Frank, Gabriele
Frank, Peter
Freidzon, Era
Frenzer, Stephanie
Friedrichs, Annemarie
Frische, Theresa
Fritsche, Jennifer
Fritz-Krieger, Melanie
Frühauf, Gabriele
Fuchs, Tatiana
Fülling, Harriet
Gahmann, Birgit
Gajewski, Karl
Gandaa, Agathe
Gaupp, Dorothee
Gausmann, Katrin
Gebhardt, Ilona Claudia
Geis, Ingrid
Geisler, Natalja
Geller, Valeria
Gieselmann, Erika
Gieselmann, Astrid
Gililov, Patrick
Glante, Jason
Glaser, Tony
Göbel, Ulla
Göddenhoff, Michaela
Goebel, David
Goetz, Michael
Gofman, Olga
Gollan, Anja
Gollann, Birgit
Gottwald, Andreas
Gottwald, Karin
Götz, Meline
Goubernik, Irina
Gräbing, Heinz
Graf, Sarah
Grah, Jürgen
Gratzel, Sandra
Greis, Anne
Grewe, Dietmar
Griguhn, Monika
Grobelny, Martin
Grobfeldt, Jan
Groß, Harald
Große-Hundrup, Julia
Grotenrath, Laura
Groth , Ulf
Grürmann, Lea
Güldag, Erdal
Günschmann, Susanne
Guntermann, Marzia
Guntermann, Marina
Güsgen, Stefan
Gützkow, Dorothea
Gyrych, Lilija
Haak, Hans-Jürgen
Hacker, Helmut
Hahneiser-Clark, Maya
Hambardzumyan, Hermine
Hammerschmidt, Lydia
Hancer, Fethi
Harosh-Pätsch, Miriam
Harrer, Cornelia
Hartje, Kerstin
Häseler, Jessica
Hater, Dr. phil., Katrin
Hausdörfer, Angelika
Hausmann, Henning
Hausmann, Andrea
Hayduk, Norbert
Heilscher, Chris
Heine, Uta
Heine-Michel, Uta
Heinrichs, Elisabeth
Heinze, Thomas
Heizmann, Lisa
Heller, Frank
Hemker, Ulrike
Hendricks, Maria
Hengstenbeck, Claudia
Hennerici, Ralf
Hennies, Kerstin
Henze, Imke
Hering, Annika
Herr, Salzmann
Herrmann, Jennifer
Hesse, Silvia
Hildebrand, Leni
Hille, Hans-Eduard
Hinz, Sebastian
Hisso, Suzan
Hoffmann, Uli
Höflich, Annika
Hofmann, Jasmin
Höges, Romy
Höhl, Ursula
Hohmann, Kathrin
Hoim, Michael
Holland, Ludger
Holtemeyer-Stampoulis, Frau
Hornung, Heike
Huber, Olga
Hübers, Stefanie
Hübner, Gunther
Huckebrink, Annette
Huertgen, Sibylle
Hummel, Inke
Ibing, Ariane
Ihmels, Christiane
Ilchenko, Tatiana
Imlau, Nora
Insinger, Jörn
Isenberg, Regina
Iskam, Galina
Jäckel, Annette
Jacobs, Ilse
Jacobs, Larissa
Jakubic, Jessica
Janku, Karola
Jansen, Sabine
Jansen, Marie
Jardin, Claudia
Jashiashvili, Lia
Jassner, Kirsten
Jasso, Miguel
Jasso, Miguel
Jenner, Sascha
Jenner, Sascha
Jeran , Steffen
Jessen, Lothar
Johnen, Alexa
Joseph, Luisa
Jun, Long
Junge, Julia
Junge, Heike
Jungnitz, Isabell
Justen , Ute
Kaczmarczyk, Romina
Kaldemorgen, Margret
Kallweit, Silke
Kalus, Regina
Kalweit, Jürgen
Kaminski, Christian
Kamsties, Miriam
Kant, Christoph
Kaps, Sandy
Karabanovskaa, Elena
Karademir, Aylin
Karayel, Ayse
Karwasz, Heike
Käßler, Kevin
Kaßner, Jan
Kaufhold, Corinna
Kaufmann, Herr
Kaupp, Samuel
Keil, Inna
Keles, Bülent
Kell, Verena
Keller, Natalie
Kemp, Edgar
Kempener, Susanne
Kemper, Andrea
Kemper-Marschall, Christine
Kempkens, Nadine
Keuter, Wolfgang St.
Keysers, Lukas
Kick, Lena
Kilian, Andrea
Kilian, Lars
Kinzel, Anneli
Kirchner-Bierschenk, Regina
Kirschner, Isabel
Kissel, Chadigal
Kiziltepe, Nevin
Klaas, Melanie
Klaessen, Anne
Klatt, Ursula
Klauser, Inna
Klein, Timo
Klein, Lena
Klein, Kerstin
Kleinjung, Alexandra
Kleinpeter, Marty
Klos, Hartmut
Klüber, Antje
Knabenschuh, Silke
Knops, Michael
Köbis, Eveline
Koch, Christian
Koch, Bram
Koch, Susanne
Koeck, Johanna
Koenen, Marlies
Kolbe, Julian
Kollewijn-von Herz, Monika
Köllner, Rita
Kompart, Annika
Kongolu Mwamba, Gloria
König, Dirk
König Dansokho, Annagreta
König-Malorny, Marit
Konstantinova, Irina
Körbel, Birgit
Korf, Ira
Korinth, Ute
Korinth, Ute
Korman, Cheryl
Kosan, Sevim
Kosan, Sevim
Köster, Sabina
Koster, Nadine
Kottsieper, Bernadette
Kottsieper, Esther
Kovács, Árpád
Krabel, Kristina
Krause, Inge
Krebs, Thomas
Kreller, Helmut
Kremer, Vera
Kröger-Friske, Aranca
Kroll, Barbara
Krotoszynski, Verena
Krüger, Katrin
Krüger, Anna
Kruse, Carolin
Kuchynska, Olena
Kufferath, Vera
Kühnapfel, Bernd
Kühnl, Caroline
Kunde, Karina
Künstler, Ralf
Künstler, Tanja
Kurth, Wolfgang
Kürzinger, Marina
Kuschel, Martina
Kushnir, Tsianna
Küstermann, Burkhard
Kutzner, Kerstin
Kuypers, Manfred
Kuznetsova, Ekaterina
Lacis, Elisabeth
Lackmann, Frank
Ladewig, Ute
Lahrkamp, Petra
Lambertz, Ricarda
Lammert, Oxana
Lamsfuß, Claudia
Landgraeber, Annika
Lanfermann, Angelika
Lanfermann, Angelika
Leemhuis, Ingrid
Lehbert, Dagmar
Lehmann, Denise
Lehmann, Marco
Leidgens, Eike
Leisau, Annett
Lemgen, Nadine
Lenz, Andrea
Lerch, Katharina
Leska, Astrid
Levering-Geicke, Sabine
Lewandowski, Elke
Licciardi, Domenica
Liebelt, Anna
Liebig, Christopher
Liebold, Anita
Lim, So Sum
Link, Margret
Liskamm, Rainer
Litfinski, Alexander
Lobe, Ulrich
Loerbroks, Katharina
Loew, Rebecca
Looschelders, Herbert
Lübeck, Birgit
Lubenow, Ilona
Ludewigs, Linda
Luig, Christopher
Lünemann, Monika
Lutz-Kadereit, Jutta
Maggiore, Anna
Mahdawi, Zinat
Mahnke, Marion
Malcomess, Hilde
Maletz-Teichert, Birgit
Malik, Zartasha
Malti-Hannemann, Petra
Mancuso, Stefano
Mandt, Christa,
Marciniak, Karin
Marquardt, Tanja
Marx, Reiner
Masanetz, Gabi
Matschke, Thilo
Matt, Marion
Matt, Michaela
Mattes, Gabriele
Mchiouer, Loubna
Mechler, Lars
Meier, Detlev
Melzer , Ingo
Menne, Svea
Merschieve, Maren
Metzen, Anita
Meyer, Margarethe
Meyer-Boland, Durdane
Miguel Debonnet, Maria
Miho, Sod
Mirzaee, Fatehme
Mita, Annalena
Mogge, Alica
Mogilevskaya, Elena
Mohr, Michaele
Molleker, Alexander
Molotnikova, Olena
Mösche, Sandra
Muchnyk, Roman
Mühlsiegl, Frau
Müller, Mirijam
Müller, Katharina
Müller-Brackmann, Ursula
Müller-Giebeler, Ute
Munk, Renate
Muratovic, Sajda
Musiolik, Miriam
Mustapaeva, Hava
N. N.,
N.N.,
N.N.,
N.N.,
N.N.,
N.N.,
Nagl, Sabine
Namlik-Grbic, Milenka
Nasanjargal, Nandintsetseg
Nerlich, Martina
Neufeld, Larissa
Neuhaus, Carolin
Nicodemus, Johanna
Nietzke, Nicola
Nietzke, Nicola
Nietzschmann, Gabriele
Nietzschmann, Gabriele
Niewohner, Silke
Nöhles, Stephan
Nurtsch, Gerhard
Oberbremer, Daniela
Oberem, Margret
Oelkrug, Carina
Oesterle, Anke
Olbrich, Sabine
Opoku-Boafo, Samuel
Ostermann, Hilde
Ouro, Paply
Özyurt, Yurdagül
Parusel, Nadja
Paschke, Tanja
Pastoors, Werner
Pavlychinska, Tetyana
Pennings, Steven
Peter, Claudia
Peters, Susanne
Peters, Eva
Pieniak, Imke
Piepenstock, Anke
Pieper, Uli
Pilch, Roland
Pinke, Maria
Pohl, Peter
Polke, Elisabeth
Polster, Mathias
Poyatos Ohler, Elena
Pravnik, Yulia
Prednik, Simone
Preußner, Daniela
Pugatscheva, Tatjana
Pütz, Lukas
Qing, Lu
Quing, Lu
Raabe, Benjamin
Räkel, Meike
Rambach, Christina
Rat, Ina
Rau-Holz, Cordula
Rauchfuß, Andreas
Rautenstrauch, Uta
Reck, Birgit
Regelsberger, Cornelia
Rehbein, Bernd
Reiners, Hartmut
Renate, Wurmbach
Rentel-Dammann, Johanna
Renz-Polster, Herbert
Reuter, Anita
Reuters, Elke
Rey, Beatrix
Richter, Elisabeth
Riebandt, Sebastian
Riede, Sabine
Rigollet, Roselyne
Rinder, Martin
Rippegather, Samira
Rippegather, Ken Norman
Riße, Johannes
Rock, Maike
Ronnefeldt, Ulrike
Röntgen, Katrin
Roos, Margot
Rosenfeld, Paola
Rösgen-Tervooren, Silvia
Roß, Ursula
Rößler, Heike
Roth-Ehrang, Antonia
Ruffer, Stefan
Rüther, Lisa-Marie
Rüther, Eckard
Ruthmann, Claudia
Rütten, Thekla
Rütten, Nicole
Rychlik, Martina
Saalmann, Lutz
Saggau, Wolfgang
Sahin, Tugba
Sahin, Fatime
Salai-Swoboda, André
Salla, Nicole
Salur, Beyza
SAMSONOVA, VLADYSLANA
Sandkühler, Andrea
Sari, Asuman
SARTO, Gianni
Sauvageot, Efimia
Savas, Rojda
Sawas-Doetsch, Muna
Schäfer, Lisa
Schäfer, Manuela
Schäfer, Judith
Schagarus, Frank
Scharfen, Karin
Schedlich, Claudia
Scheffer, Edith
Schellbach, Silke
Scherwath, Corinna
Schiegel, Karin
Schilken, Heike
Schlomm, Christoph
Schlottfeldt, Christian
Schmidt, Rita
Schmidt, Stefan
Schmiegelt, Conny
Schmit, Jennifer
Schmitt, Thorsten
Schmolke, Hannelore
Schneehorst-Pfeifer, Eva
Schneider, Jochen
Schneider, Klaus
Schneider, Natalya
Schneider, Susanne
Schneider, Ute
Schotte, Volker
Schramm, Amalie
Schröder, Isolde
Schröder-Dönges, Lena
Schrörs, Tillmann
Schruth, Peter
Schulte, Teresa
Schulte-Eick, Beatrix
Schulz, Sylvia
Schuster, Frank
Schwarz, Gina-Joan
Schweizer-May, Maria
Schweter, Frauke
Schwieren-Catania, Angelika
Schwieren-Catania, Angelika
Sechert, Larsen
Seifert, Marco
Seipel, Irmgard
Serowski, Kirsten
Sert, Cigdem Deniz
Sezen, Handan
Sherin, Ibrahim
Shikh Suliman, Abdul Khalek
Shikho, Maria
Shoikhet, Valerii
Shushpanova, Margarita
Shyshkina, Svetlana
Siebold, Angela
Siekmeier, Susanne
Sondermann, Anna
Specker, Martina
Spillner, Karen
Spriewald, Claudia
Sprock, Frank
Stache, Anja
Stahmer, Frieda
Stamer, Kirsten
Stauten-Eberhardt, Angela
Steeger, Liss
Steen, Diana
Stehlmann, Ute
Stein, Jenny
Steinbrink, Eva
Steinestel, Martin
Stelzer, Patricia
Stemmer, Monika
Sternberger-Frey, Barbara
Stienen, Tina
Stoll, Dorothee
Sträter, Robin
Straub, Nicola
Strauß, Veronika
Strehl-Bublitz, Frauke
Strehle, Andrea
Stremlau, Inga
Strewe, Sarah
Sura, Juliane
Tahiri, Houda
Team Selbsthilfeakademie NRW,
Teicher, Philipp
Teller, Isabel
Temel, Rukiye
Tepe, Gabriele
ter Jung, Martina
Teut, Matthias
Thaler, Gesine
Theurer, Dorothea
Thiel, Monika
Thiele, Eun Mie Anne
Thielges, Sonja
Thömmes, Niklas
Thymian, Ann-Kathrin
Tillmann, Ralf
Tix, Susanne
Tolle, Helga
Toverlani, Festina
Trogisch, Evelyn
Trüb, Hansueli
Tülemen, Kadriye
Turski, Ingo
Tzschentke, Maik
Ucuran, Türkan
Udo, Mentina
Uhl, Martin
Uhlenbrock, Carmen
Ulbrich, Gabriele
Umanskaja, Dina
Usta, Nejla Elif
Usta, Nur
Utsch-Asbach, Birgit
Uzun, Raife
van Klev, Markus
Vega Lechermann, Luis
Vennemann, Anna-Maria
Vermöhlen, Martina
Versemann, Andrea
Vieten, Yvonne
Vieten, Yvonne
Vogt, Hendrik
Vogt, Tobias
Volf, Ludmilla
Volk, Susanne
Volkmann, Simon
von Berg, Benjamin
von Bülow, Mechthild
von Bülow, Mechthild
von Butler, Annette
von den Bergen, Christiane
von Eisenhart-Rothe, Silke
von Schweinitz, Ulrike
Wachs, Frau
Wagner, Marius
Wagner, Stefan
Wagner, Kerstin
Wälter, Britta
Walter, Ute
Wanzek, Dorothee
Waschlewski, Stefan
Wasmann, Galina
Wedewardt, Lea
Weging , Angela
Weisker, Katja
Weiß, Maximilian
Weißenborn, Ursula
Well, Sina
Weniger, Saskia
Wentzel, Johannes
Werner, Birgit
Wessel, Maike
Wessolek, Sieglinde
Weyes, Nina
Wiegel, Dagmar
Wiesendt, Petra
Wiethege, Anne
Wilhelm, Andrea
Wilk, Jens
Willing-Kertelge, Anne
Winter, Bernhard
Winterhager, Anne
Winterink, Ramona
Witte, Marc
Woche, Steven
Wohlgemuth, Christiane
Woldering, Susanne
Wolf, Anja
Wolf, Stephan
Wolf, Oliver
Wollesen, Miriam
Woloschenink, Michael
Wolter, Christian
Wöstehoff, Marianne
Woyna, Anja
Wrobel, Jan
Würzinger, Lea
Wynter, Fiona
Yawari, Schahla
Yehdou, Samer
Yelek, Emel
Yigiter, Sibel
Yilmaz, Elmas
Zakharenko, Oxana
Zare, Massieh
Zeh-Schütte, Elke
Zerhusen, Christoph
Ziegler, Benedikt
Zier-Eigenmann, Sarah
Zilian, Stefanie
Zimmer, Anna-Maria
Zirpins, Elke
Zudina, Tatjana
Zufacher, Michaela
Zumkley, Annette
Zurek, Gisela
Zwiefka, Hans-Jürgen
Filter anwenden
Filter leeren
Wirksame Kommunikation im Vereinsleben
Wir bleiben engagiert! Wertschätzend und effektiv kommunizieren
Seminar | Online
06.03.23
Online
kostenlos
Details ansehen
fast ausgebucht
Fachkraft für den Kinderschutz in der Kinder- und Jugendhilfe - Basis
Qualifizierung als insoweit erfahrene Fachkraft im Sinne des § 8a SGB VIII
Kursreihe | Blended Learning
07.03.23 - 24.05.23
(7 Tage)
Dortmund
800,00 €
/ ermäßigt 725,00 €
Details ansehen
Warteliste
Resilienz und Gelassenheit im Ehrenamt
Wir bleiben engagiert! Herausfordernde Situationen souverän meistern
Seminar | Online
13.03.23
Online
kostenlos
Details ansehen
Leitung von Teams in herausfordernden Situationen
Schwierige Lagen erfolgreich meistern
Seminar | Präsenz
14.03.23 - 16.03.23
(3 Tage)
Wuppertal
620,00 €
/ ermäßigt 580,00 €
Details ansehen
Warteliste
Mit Wirtschaftsplänen soziale Einrichtungen sicher führen
Wirtschaftsplanung als Grundlage des Controllings
Seminar | Präsenz
15.03.23
Dortmund
220,00 €
/ ermäßigt 190,00 €
Details ansehen
Warteliste
LWL Einführung in die ICF basierte Bedarfsermittlung BEI_NRW
Theoretische Grundlagen der ICF und das BEI_NRW kennen lernen - Landschaftsverband Westfalen-Lippe
Seminar | Online
15.03.23
Online
180,00 €
/ ermäßigt 160,00 €
Details ansehen
Warteliste
Arbeitszeugnisse für pädagogische Fachkräfte formulieren und interpretieren
Fair und sicher beurteilen in Kita und Offenem Ganztag
Seminar | Online
16.03.23 - 23.03.23
(2 Vormittage)
Online
180,00 €
/ ermäßigt 160,00 €
Details ansehen
Warteliste
Prüfung zur*zum Qualitäts-Assistent*in PQ-Sys®
Kurs Grundlagen Qualitätsmanagement PQ-Sys® 2300040
Prüfung | Online
16.03.23
Online
180,00 €
/ ermäßigt 150,00 €
Details ansehen
Fachberater*in Psychotraumatologie
Berufsbegleitende Zusatzausbildung
Zusatzausbildung | Präsenz
17.03.23 - 20.04.24
(17 Tage)
Wuppertal
2500,00 €
Details ansehen
Warteliste
Systemisch I Klar I Führen
Mitarbeitende führen aus systemischer Sicht
Seminar | Präsenz
20.03.23 - 21.03.23
(2 Tage)
Dortmund
380,00 €
/ ermäßigt 360,00 €
Details ansehen
Vorherige Seite
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Nächste Seite
--------------------------------------------------------------------------------
... Der kleine Warenkorb