Über uns

Team

Portrait Bärbel Gebert

Bärbel Gebert

Geschäftsführerin

Telefon: 0202 28 22 231
baerbel.gebert@paritaet-nrw.org

 
Portrait Frauke Heitmann

Frauke Heitmann

Geschäftsführerin

Telefon: 0202 28 22 239
frauke.heitmann@paritaet-nrw.org

 
Portrait Astrid Klinge

Astrid Klinge

Assistentin der Geschäftsführung

Telefon: 0202 28 22 232
astrid.klinge@paritaet-nrw.org

 
Portrait Canan Akkaya

Canan Akkaya

Sachbearbeiterin Berufliche Bildung | Projekte

Telefon: 0202 28 22 229
canan.akkaya@paritaet-nrw.org

 
Portrait Nadiye Aylin

Nadiye Aydin

Bildungsreferentin Berufliche Bildung

Telefon: 0202 28 22 223
nadiye.aydin@paritaet-nrw.org

 
Portrait Stefanie Dahlhaus

Stefanie Dahlhaus

Bildungsreferentin Marketing

Telefon: 0202 28 22 245
stefanie.dahlhaus@paritaet-nrw.org

 
Portrait Daniela Dohle

Daniela Dohle

Sachbearbeiterin Bildungsnetz Parität

Telefon: 0202 28 22 221
daniela.dohle@paritaet-nrw.org
 

 
Portrait David Eckhoff

David Eckhoff

Bildungsreferent Berufliche Bildung

Telefon: 0202 28 22 219
david.eckhoff@paritaet-nrw.org

 
Portrait Fatima El Boujdanie

Fatima El Boujdani

Sachbearbeiterin Berufliche Bildung | Projekte

Telefon: 0202 28 22 228
fatima.elboujdani@paritaet-nrw.org

 
Portrait Winfried Gutmann

Winfried Gutmann

Bildungsreferent Controlling | Finanzen | Öffentliche Fördermittel

Telefon: 0202 28 22 222
winfried.gutmann@paritaet-nrw.org

 
Portrait Christian Hammer

Christian Hammer

Bildungsreferent Marketing | EDV

Telefon: 0202 28 22 240
christian.hammer@paritaet-nrw.org

 
Portrait Bernd Hoeber

Bernd Hoeber

Bildungsreferent Selbsthilfeakademie NRW

Telefon: 0202 28 22 246
bernd.hoeber@paritaet-nrw.org

 
Portrait Dinah Igelski

Dinah Igelski

Bildungsreferentin Bildungsnetz Parität | Qualitätsmanagementbeauftragte

Telefon: 0202 28 22 244
dinah.igelski@paritaet-nrw.org

 
Portrait Katharina Kaminski

Katharina Kaminski

Bildungsreferentin Selbsthilfeakademie NRW

Telefon: 0202 28 22 243
katharina.kaminski@paritaet-nrw.org

 
Portrait Petra Kamp

Petra Kamp

Sachbearbeiterin Buchhaltung

Telefon: 0202 28 22 238
petra.kamp@paritaet-nrw.org

 
Portrait Nadine Koster

Nadine Koster

Bildungsreferentin Berufliche Bildung

Telefon: 0202 28 22 225
nadine.koster@paritaet-nrw.org

 
Portrait Bernadette Kottsieper

Bernadette Kottsieper

Teamleiterin Bildungsnetz Parität

Telefon: 0202 28 22 227
bernadette.kottsieper@paritaet-nrw.org

 
Portrait Christina Krämer

Christina Krämer

Bildungsreferentin Bildungsnetz Parität

Telefon: 02233 93 24 56 49
christina.kraemer@paritaet-nrw.org

 
Portrait Dominik Limmer

Dominik Limmer

Teamleiter Berufliche Bildung

Telefon: 0202 28 22 248
dominik.limmer@paritaet-nrw.org

 
Portrait Lioba Heuel

Lioba Heuel

Projektmitarbeiterin Selbsthilfeakademie NRW

Telefon: 02302 95 607 13
lioba.heuel@paritaet-nrw.org

 

Ina Lückerath

Sachbearbeiterin Berufliche Bildung

Telefon: 0202 28 22 230
ina.lueckerath@paritaet-nrw.org

 
Portrait Tanja Marquardt

Tanja Marquardt

Teamleiterin Berufliche Bildung

Telefon: 0202 28 22 236
tanja.marquardt@paritaet-nrw.org

 
Portrait Martina Müllenborn

Martina Müllenborn

Sachbearbeiterin Berufliche Bildung | Projekte

Telefon: 0202 28 22 220
martina.muellenborn@paritaet-nrw.org
 

 
Portrait Anette Müller

Anette Müller

Sachbearbeiterin Bildungsnetz Parität | Familienbildung

Telefon: 0202 28 22 237
anette.mueller@paritaet-nrw.org

 
Portrait Stefan Rieker

Stefan Rieker

Bildungsreferent Berufliche Bildung | Fachreferent Paritätischer NRW

Telefon: 0202 28 22 442
stefan.rieker@paritaet-nrw.org

 
Portrait Stephanie Stichnoth

Stephanie Stichnoth

Sachbearbeiterin Projekte | Berufliche Bildung

Telefon: 0202 28 22 247
stephanie.stichnoth@paritaet-nrw.org

 
Portrait Rolf Sauer

Rolf Sauer

Bildungsreferent Berufliche Bildung

rolf.sauer@paritaet-nrw.org

 
Portrait Florian Schmitz

Florian Schmitz

Bildungsreferent Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 0202 28 22 226
florian.schmitz@paritaet-nrw.org

 
Portrait Vera Alice Schulze

Vera Alice Schulze

Bildungsreferentin Projekte

Telefon: 0202 28 22 242
vera.schulze@paritaet-nrw.org

 
Portrait Martina ter Jung

Martina ter Jung

Bildungsreferentin Berufliche Bildung

Telefon: 0202 28 22 224
martina.ter-jung@paritaet-nrw.org

 
Portrait Yvonne Vieten

Yvonne Vieten

Bildungsreferentin Bildungsnetz Parität | Familienbildung

Telefon: 0202 28 22 235
yvonne.vieten@paritaet-nrw.org

 
Portrait Nicola van der Wal

Nicola van der Wal

Bildungsreferentin Bildungsnetz Parität

Telefon: 0231 20 18 66
nicola.vanderwal@paritaet-nrw.org

 
Portrait Carmen Wienand

Carmen Wienand

Bildungsreferentin Familienbildung

Telefon: 0202 28 22 234
carmen.wienand@paritaet-nrw.org

 

Vorstand

Portrait Veronika Fischer

Prof. Dr. Veronika Fischer

Vorstandsvorsitzende

Weitere Funktionen
Mitglied im "Beirat für Weiterbildung" des Deutschen Volkshochschul-Verbandes
Mitglied im Beirat "Qualifiziert handeln" der Bundeszentrale für politische Bildung
Mitglied im Landesbeirat gemeinwohlorientierte Weiterbildung Nordrhein-Westfalen

 
Portrait Birgit Stegen-Sischka

Birgit Stegen-Sischka

Stellvertretende Vorstandsvorsitzende

Weitere Funktionen
Diplom Pädagogin im Bereich Erwachsenenbildung
Vorstandsmitglied Der Paritätische Kreisgruppe Wuppertal
Vorstandsmitglied Förderverein Parität Wuppertal

 
Portrait Cord Wellhausen

Cord Wellhausen

Stellvertretender Vorstandsvorsitzender

Weitere Funktionen
Ehrenvorsitzender Der Paritätische Landesverband NRW
Stellvertretender Vorstandsvorsitzender Kindergarten 71 e. V.
Vorstandsmitglieder Der Paritätische Kreisgruppe Neuss

 
Foto Erol Çelik

Erol Çelik

Vorstandsmitglied

Weitere Funktionen
Vorsitzender von Anadolu Wuppertal e.V.
Vorsitzender von Elternnetzwerk NRW – Integration miteinander e.V.
Mitglied im Beirat Teilhabe und Integration des Landes NRW
Vorstandsmitglied LAG Väterarbeit in NRW

 
Portrait Oliver Baiocco

Oliver Baiocco

Vorstandsmitglied

Weitere Funktionen
Geschäftsbereichsleiter Mitgliedschaften/Bildung Der Paritätische Landesverband NRW

 
Foto Manuela Pischkale-Arnold

Manuela Pischkale-Arnold

Vorstandsmitglied

Weitere Funktionen
Vorstandsvorsitzende Paritätischer Hagen
Vorsitzende Netzwerk Frühe Hilfen Hagen, Sternentreppe Hagen

 
Portrait Angela Siebold

Angela Siebold

Vorstandsmitglied

Weitere Funktionen
Vorstandsmitglied Der Paritätische Landesverband NRW
Vorstandsmitglied Der Paritätische Kreisgruppe Bochum
Vorsitzende des Frauenbeirats der Stadt Bochum

 
Portrait Christian Woltering

Christian Woltering

Vorstandsmitglied

Weitere Funktionen
Landesgeschäftsführer Der Paritätische Landesverband NRW